Télécharger le portfolio complet




Depuis 2017, enseignante en graphisme & histoire du graphisme à l'école Estienne, Paris.




Clients

2018 :Bien Urbain - atelier d'architecture (www.bien-urbain.com ) • Marc Mimram Architecture (www.mimram.com) • Ateliers Lion associés (www.atl-aup.com) • Explorations architecture (www.explorations-architecture.com) • JCA - Julien Combes Architecture (www.juliencombes.fr) • Ilimelgo Architectes (www.ilimelgo.com) • Archibuild (www.archibuild.fr) 2017:Bien Urbain - atelier d'architecture (www.bien-urbain.com) • Marc Mimram Architecture (www.mimram.com) • Franklin Azzi Architecture / Franklin Azzi Design (www.franklinazzi.fr) • Stratéact' (www.strateact.fr) • Quai#3 - BDC conseil (www.bdcconseil.com) • Konbini pour Orange - sous la direction artistique de Fakepaper (www.fakepaper.fr ) • X-tu architectes (wwww.x-tu.com) • Bruno Rollet architecte (www.brunorollet.fr) • Manuelle Gautrand Architecture (www.manuelle-gautrand.com) • Ilimelgo Architectes (www.ilimelgo.com) • Camille Fréchou paysagisteHESAM Université (www.hesam.eu) • Espadon Finance ( www.espadonfinance.fr) • Ecedi (www.ecedi.fr) • Atelier S (www.sennse.fr + www.strateact.fr) 2016: Marc Mimram Architecture (www.mimram.com) • Mengeot & associés avec Métropolis communication (www.metropolis-paris.com) • RMDM Architectes avec Métropolis communication (www.metropolis-paris.com) • Franklin Azzi Architecture / Franklin Azzi Design (www.franklinazzi.fr) • Stratéact' (www.strateact.fr) • Peclers (www.peclersparis.com) en collaboration avec Varina Volk (www.varinavolk.com) • Night Delight (www.nightdelightorganics.com ) en collaboration avec Camille Mermet (www.camillemermet.com) • Tupperware® (www.tupperware.com) • Mouvement Européen France (www.mouvement-europeen.eu) 2015: Zeppelin paysagistes (www.zeppelincollectif.com) • COP21Mission avec Decoral (www.decoral.fr) & le Ministère de la CultureLa Javaness (www.www.lajavaness.com)